версия сайта

Исследовательские выходные

Исследовательские выходные направлены на повышение уровня познавательной активности детей посредством исследовательской деятельности, знакомство детей с различными свойствами веществ в процессе экспериментирования

Консультация "Мама и папа, давайте  "похимичим"!

Уважаемые родители (законные представители)!

27 февраля 2021 года в 11.00 в рамках реализации программы родительского просвещения «Умные выходные: коворкинг для эффективных родителей» приглашаем вас на обучающее мероприятие для родителей несовершеннолетних по основам детской психологии и педагогике - мастер-класс «Повышение уровня познавательной активности детей посредством исследовательской деятельности» в онлайн формате через облачный сервис Zoom.

Подключиться к конференции Zoom можно по ссылке:

Код доступа: a9GC9g

Как обуздать кипучую энергию и неуемную любознательность малыша? Как максимально использовать пытливость детского ума и подтолкнуть ребенка к познанию мира? Как способствовать развитию творческого начала ребенка? Эти и другие вопросы непременно встают перед родителями и воспитателями.

Педагоги дошкольных групп поделятся простыми, не требующими никакой специальной подготовки опытами и экспериментами, которые можно проводить вместе с детьми для расширения их представлений о мире, для интеллектуального и творческого развития ребенка.

Видеозапись эксперимента "Радужный дождь"

Видеозапись эксперимента "Домашний вулкан"

Буклет "Исследовательские выходные"

Итоговые мероприятия: